Bersama Cegah Covid-19

ALAT PELINDUNG DIRI (APD) Untuk Tenaga Medis

Bersama kita jaga para PAHLAWAN kita, jadilah pahlawan untuk para pahlawan.
Salurkan donasi terbaik Anda ke Rekening Donasi.

INFO CORONA TERKINI

Bantu share halaman ini agar lebih banyak doa dan bantuan terkumpul untuk Saudara kita yang membutuhkan

TOTAL POSITIF

23.851

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

6.057

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

1.473

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di WordPress

NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta6.8951.682509
2Jawa Timur4.142522320
3Jawa Barat2.157542142
4Sulawesi Selatan1.38151868
5Jawa Tengah1.32627570
6Sumatera Selatan92111425
7Banten81718166
8Kalimantan Selatan7038071
9Papua581686
10Sumatera Barat53723625
11Nusa Tenggara Barat5372729
12Bali4153024
13Sumatera Utara33211634
14Kalimantan Tengah33015117
15Sulawesi Utara2813629
16Kalimantan Timur2801283
17Daerah Istimewa Yogyakarta2281348
18Sulawesi Tenggara2261104
19Kalimantan Barat183444
20Maluku170277
21Kalimantan Utara165692
22Kepulauan Riau1628913
23Papua Barat132362
24Sulawesi Tengah121504
25Maluku Utara119186
26Lampung1184810
27Riau111776
28Jambi97150
29Sulawesi Barat88322
30Nusa Tenggara Timur8591
31Bengkulu69142
32Gorontalo60182
33Kepulauan Bangka Belitung42271
34Aceh19171

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tenaga Medis sebagai garda terdepan berantas Corona

Pasien positif corona kian bertambah hingga hari ini, Tenaga kesehatan sebagai ujung tombak di berbagai wilayah terus berjuang untuk memberikan yang terbaik demi keselamatan orang banyak. Mereka bekerja siang dan malam tanpa lelah, berpisah dari keluarga demi kemanusiaan.

Namun, sudahkah kita sadari bahwa banyak dari tenaga kesehatan yang harus kontak langsung dengan pasien di rumah sakit rujukan dan rumah sakit non rujukan ternyata masih membutuhkan APD (Alat Pelindung Diri) saat bekerja yang memadai.

AKSI TAZA MELAWAN COVID-19

Taman Zakat Indonesia mengajak kita semua untuk ulurkan tangan, berkontribusi memerangi Covid-19 dengan memberikan APD yang layak untuk para pahlawan tenaga kesehatan di berbagai wilayah! Rumah sakit, klinik, dan puskesmas.

Semoga program Taman Zakat ini dapat membantu untuk menaggulangi Covid-19 agar Indonesia kembali pulih. Amiin..

Taman Zakat Indonesia

Taman Zakat merupakan Lembaga Filantropi Profesional dan terpercaya yang berfokus pada Sarana dakwah untuk Pengembangan Alqur’an, Pendidikan, Kesehatan dan Kemanusiaan