Bersama Cegah Covid-19

ALAT PELINDUNG DIRI (APD) Untuk Tenaga Medis

Bersama kita jaga para PAHLAWAN kita, jadilah pahlawan untuk para pahlawan.
Salurkan donasi terbaik Anda ke Rekening Donasi.

INFO CORONA TERKINI

Bantu share halaman ini agar lebih banyak doa dan bantuan terkumpul untuk Saudara kita yang membutuhkan

TOTAL POSITIF

939.948

ORANG

Positif

TOTAL SEMBUH

763.703

ORANG

Positif

TOTAL MENINGGAL

26.857

ORANG

Positif

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di WordPress

NoProvinsiPositifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta236.075210.7413.847
2Jawa Barat117.57095.5101.412
3Jawa Tengah107.85170.2904.742
4Jawa Timur102.15287.3817.135
5Sulawesi Selatan43.01637.188698
6Kalimantan Timur34.97228.242901
7Riau27.74825.606651
8Sumatera Barat25.91022.360578
9Banten22.82411.743500
10Bali22.27119.070603
11Sumatera Utara19.87917.150718
12Daerah Istimewa Yogyakarta17.80211.847408
13Kalimantan Selatan16.83715.022618
14Papua14.3078.240159
15Sumatera Selatan13.33611.001671
16Sulawesi Utara11.8398.413356
17Kalimantan Tengah11.1629.344301
18Aceh9.0897.569378
19Sulawesi Tenggara8.9397.531170
20Lampung8.5265.796435
21Kepulauan Riau7.7036.826189
22Nusa Tenggara Barat6.7075.186303
23Papua Barat6.4145.774106
24Maluku6.1485.13392
25Kalimantan Utara6.0493.76777
26Sulawesi Tengah5.9313.705154
27Bengkulu4.3133.948137
28Gorontalo4.1223.877108
29Jambi4.0563.00666
30Bangka Belitung3.6392.99369
31Kalimantan Barat3.6343.25728
32Nusa Tenggara Timur3.3441.81493
33Maluku Utara3.2342.63895
34Sulawesi Barat2.5491.73559

Sumber Data: Kementerian Kesehatan & JHU melalui API Kawal Corona Baca disini untuk pasang di Wordpress

Tenaga Medis sebagai garda terdepan berantas Corona

Pasien positif corona kian bertambah hingga hari ini, Tenaga kesehatan sebagai ujung tombak di berbagai wilayah terus berjuang untuk memberikan yang terbaik demi keselamatan orang banyak. Mereka bekerja siang dan malam tanpa lelah, berpisah dari keluarga demi kemanusiaan.

Namun, sudahkah kita sadari bahwa banyak dari tenaga kesehatan yang harus kontak langsung dengan pasien di rumah sakit rujukan dan rumah sakit non rujukan ternyata masih membutuhkan APD (Alat Pelindung Diri) saat bekerja yang memadai.

AKSI TAZA MELAWAN COVID-19

Taman Zakat Indonesia mengajak kita semua untuk ulurkan tangan, berkontribusi memerangi Covid-19 dengan memberikan APD yang layak untuk para pahlawan tenaga kesehatan di berbagai wilayah! Rumah sakit, klinik, dan puskesmas.

Semoga program Taman Zakat ini dapat membantu untuk menaggulangi Covid-19 agar Indonesia kembali pulih. Amiin..

Taman Zakat Indonesia

Taman Zakat merupakan Lembaga Filantropi Profesional dan terpercaya yang berfokus pada Sarana dakwah untuk Pengembangan Alqur’an, Pendidikan, Kesehatan dan Kemanusiaan

Name - City
Sudah Product Time